Wir sind das Strassberger-Team

portrait_8_klein

Mark Straßberger
Geschäftsführer+49 (0)521 95015-0
mark.strassberger@strassberger.de
Motto: Alle sagten es geht nicht, und dann kam einer, der wusste das nicht. Und DER hat’s geschafft.

Volker Straßberger

Volker Straßberger
Firmengründer+49 (0)521 95015-0
volker.strassberger@strassberger.de
Motto: Tue recht und scheue niemand.

Cathrin Preißler

Cathrin Schwalbe
Qualifikation: Bankkauffrau, B.A in Real Estate Economics and Management | Vertrieb Gewerbe & Privat+49 (0)521 95015-26
cathrin.schwalbe@strassberger.de
Motto: Do what you love and love what you do

Belinda Koch

Belinda Koch
Qualifikation: Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-27
belinda.koch@strassberger.de
Motto: Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexander Denter

Alexander Denter
Qualifikation: Auszubildender Immobilienkaufmann +49 (0)521 95015-0
alexander.denter@strassberger.de
Motto: Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren.

Alexander Denter

Wiebke Gerding
Qualifikation: Auszubildende Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-0
wiebke.gerding@strassberger.de
Motto: Focus on the Good

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lena Tabari

Lena Tabari
Qualifikation: Dipl. Ing. Architektur +49 (0)521 95015-0
lena.tabari@strassberger.de
Motto: Um klar zu sehen, reicht oft ein Wechsel der Blickrichtung.

Frank Altemeier

Zoran Stefanovski
Qualifikation:  +49 (0)521 95015-0
zoran.stefanovski@strassberger.de 
Motto:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ilka Herde-Frevert

Anja Bärenfänger
Qualifikation: Kaufmännische Assistenz +49 (0)521 95015-0
anja.baerenfaenger@strassberger.de
Motto: Wirklich weise ist,
wer mehr Träume in seiner Seele hat,
als die Realität zerstören kann

David Pochert

David Pochert
Qualifikation: Systemadministrator +49 (0)521 95015-0
david.pochert@strassberger.de
Motto: Es gibt keine Probleme, sondern nur Herausforderungen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hans-Christian Klatt

Hans-Christian Klatt
Qualifikation: Bankkaufmann, B.S in Management and Financial Markets +49 (0)521 95015-0
christian.klatt@strassberger.de
Motto: Es gibt keinen günstigen Wind für den, der nicht weiß, in welche Richtung er segeln will.

Heinrich Eisel

Peter Kivelitz
Qualifikation: Bauleitung +49 (0)521 95015-0
peter.kivelitz@strassberger.de 
Motto: Die Arbeit zeigt den Weg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heinrich Eisel

Heinrich Eisel
Qualifikation: Polier +49 (0)521 95015-0
info@strassberger.de 
Motto: Lachen ist gesund!

Manfred Bruhn

Manfred Bruhn
Qualifikation: Zimmermann +49 (0)521 95015-0
info@strassberger.de 
Motto: Geht nicht, gibt’s nicht.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marcel Bruhn

Marcel Bruhn
Qualifikation: Zimmermann +49 (0)521 95015-0
info@strassberger.de 
Motto: Ich lebe im Hier und Jetzt.

Frank Altemeier

Frank Altemeier
Qualifikation: Landschaftsgärtner +49 (0)521 95015-0
info@strassberger.de 
Motto: Oftmals ist es von größerer Bedeutung dem Nicht-Gesagten zu lauschen.