Wir sind das Strassberger-Team

portrait_8_klein

Mark Straßberger
Geschäftsführer+49 (0)521 95015-0
mark.strassberger@strassberger.de
Motto: Alle sagten es geht nicht, und dann kam einer, der wusste das nicht. Und DER hat’s geschafft.

Volker Straßberger

Volker Straßberger
Firmengründer+49 (0)521 95015-0
volker.strassberger@strassberger.de
Motto: Tue recht und scheue niemand.

Cathrin Preißler

Cathrin Preißler
Qualifikation: Bankkauffrau, B.A in Real Estate Economics and Management | Vertrieb Gewerbe & Privat+49 (0)521 95015-26
cathrin.preissler@strassberger.de
Motto: Do what you love and love what you do

Klaus Gärtner

Klaus Gärtner
Projektmanager +49 (0)521 95015-17
klaus.gaertner@strassberger.de
Motto: Die Zukunft hängt von dem ab, was du heute tust.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dinah Reibke

Dinah Reibke
Qualifikation: Immobilienkauffrau, Fachwirtin für Gebäude-/Facilitymanagement +49 (0)521 95015-23
dinah.reibke@strassberger.de
Motto: Ein Tag ohne Lächeln ist ein verlorener Tag

Belinda Koch

Belinda Koch
Qualifikation: Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-27
belinda.koch@strassberger.de
Motto: Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.

 

Alexander Denter

Alexander Denter
Qualifikation: Auszubildender Immobilienkaufmann +49 (0)521 95015-0
alexander.denter@strassberger.de
Motto: Wer kämpft kann verlieren, wer nicht kämpft hat schon verloren.

Alexander Denter

Lena Tabari
Qualifikation: Dipl. Ing. Architektur +49 (0)521 95015-0
lena.tabari@strassberger.de
Motto: Um klar zu sehen, reicht oft ein Wechsel der Blickrichtung.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexander Denter

Rodrigo Fraga
Qualifikation: Bauingenieur +49 (0)521 95015-0
rodrigo.fraga@strassberger.de
Motto: Wenn du dich nicht über Talent hervorheben kannst, gewinne durch Fleiß.

Alexander Denter

Ilka Herde-Frevert
Qualifikation: Kaufmännische Assistenz +49 (0)521 95015-0
ilka.herde@strassberger.de
Motto: Die Vergangenheit ist dafür da, um daraus zu lernen und nicht, um darin zu leben.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexander Denter

David Pochert
Qualifikation: Systemadministrator +49 (0)521 95015-0
david.pochert@strassberger.de
Motto: Es gibt keine Probleme, sondern nur Herausforderungen.

Alexander Denter

Hans-Christian Klatt
Qualifikation: Bankkaufmann, B.S in Management and Financial Markets +49 (0)521 95015-0
christian.klatt@strassberger.de
Motto: Es gibt keinen günstigen Wind für den, der nicht weiß, in welche Richtung er segeln will.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alexander Denter

Heinrich Eisel
Qualifikation: Polier +49 (0)521 95015-0
info@strassberger.de 
Motto: Lachen ist gesund!