Wir sind das Strassberger-Team

portrait_8_klein

Mark Straßberger
Geschäftsführer+49 (0)521 95015-0
mark.strassberger@strassberger.de
Motto: Alle sagten es geht nicht, und dann kam einer, der wusste das nicht. Und DER hat’s geschafft.

Volker Straßberger

Volker Straßberger
Firmengründer+49 (0)521 95015-0
volker.strassberger@strassberger.de
Region: Süd
Motto: Tue recht und scheue niemand.

Cathrin Preißler

Cathrin Preißler
Qualifikation: Bankkauffrau, B.A in Real Estate Economics and Management | Vertrieb Gewerbe & Privat+49 (0)521 95015-26
cathrin.preissler@strassberger.de
Motto: Do what you love and love what you do

Lavinia-Marie Klenke

Lavinia-Marie Thomas
Qualifikation: Immobilienkauffrau
Bauen im Bestand
+49 (0)521 95015-27
lavinia-marie.thomas@strassberger.de
Motto: Ein Lächeln verzaubert.

Klaus Gärtner

Klaus Gärtner
Projektmanager +49 (0)521 95015-17
klaus.gaertner@strassberger.de
Motto: Die Zukunft hängt von dem ab, was du heute tust.

Dinah Reibke

Dinah Reibke
Qualifikation: Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-23
dinah.reibke@strassberger.de
Motto: Ein Tag ohne Lächeln ist ein verlorener Tag

Franziska Bleckert

Franziska Bleckert
Qualifikation: Auszubildende Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-0
franziska.bleckert@strassberger.de
Motto: Mal gewinnt man, mal lernt man dazu.

Clarissa Colban

Clarissa Colban
Qualifikation: Auszubildene Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-0
clarissa.colban@strassberger.de
Motto: Gib jedem Tag die Chance, der Schönste deines Lebens zu werden!

Belinda Koch

Belinda Koch
Qualifikation: Auszubildene Immobilienkauffrau +49 (0)521 95015-0
belinda.koch@strassberger.de
Motto: Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.